Slendergirl345
06.02.2023 06:51

Определите массу 15 моль нитрата калия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Не007
25.08.2020 23:47
Из формулы количества вещества (молей)
v=m / M. (v(ню) -число молей=15моль, m -масса, М-молярная масса (КNO3)=0,101кг/моль) . выразим массу:
m=v*M.
m=15*0,101=1,515кг.
0,0(0 оценок)
Ответ:
QueenBee2403
25.08.2020 23:47
Из формулы количества вещества (молей)
v=m / M. (v(ню) -число молей=15моль, m -масса, М-молярная масса (КNO3)=0,101кг/моль) . выразим массу:
m=v*M.
m=15*0,101=1,515кг. Вроде так.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота