sss126
24.06.2021 06:26

Сколько молекул содержится в молекулярном йоде(l2) массой 50,8г? какой объем при нормальных условиях займут 2*10 (23 степеней) молекул хлора и какова его масса? какое количество серной кислоты содержится в 294 г ее? сколько молекул будет находиться в этом количестве?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olya1234567890r
04.10.2020 19:23
M= 50.8 (г)

n=m/M
M(I2)=2*127=254(г/моль)
n=50.8/254=0.2(моль)
N=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.2=1.2*10^23(молекул)

N=2*10^23 (молекул)
n=N/Na, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=2*10^23 / 6.02*10^23=0.33(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.33=7.39 (л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота