СашкаО
31.07.2020 20:17

Найти m 0.25 моль кислорода o2; h2o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
124889
04.10.2020 19:09
Масса(m) = молярная масса(М) * количество вещества(n)
1) n=0.25моль , M=32 грамм/моль => m=M*n=32*0.25=8 - кислород
2) n=0.25моль , M=18 грамм/моль => m=M*n=18*0.25=4.5 - вода
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота