mathewkichunov
30.11.2022 01:12

Определите массу 5 моль сульфата калия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yana1028
08.09.2020 14:22
 n(K2SO4)=5
m=n*M
M(K2SO4)=39+39+32+16*4=174 г/моль
m=5 моль * 174 г/моль=870г
ответ:870г
0,0(0 оценок)
Ответ:
zlatovlaska
08.09.2020 14:22
Запишем формулу: K2SO4

выясним молярную массу

M(K2SO4) = 39 * 2 + 32 + 16 * 4 = 174 грамм - это масса 1 моль

значит 5 моль:

174 * 5 = 870 грамм.

ответ: 870 грамм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота