настя7554
13.05.2021 16:29

Fe+cl2=fecl3 m(fecl3)=90 г. найти m(cl)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivonin07
04.10.2020 18:52
Ннзнаю забыл как сделать
0,0(0 оценок)
Ответ:
tromed2011
04.10.2020 18:52
2Fe+3 Cl2--> 2 FeCl3
n(FeCl3)=m/M= 90/56+35,5*3=0,554моль
n(Cl2)=3/2n(FeCl3)=0,83 моль
m(Cl2)= 0,83*71=58,98г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота