Tobirama0shok
13.03.2023 11:20

Сколько молекул содержится в порции азота массой 5,6г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
динара265
04.10.2020 18:22

дано:
m(N₂) = 5,6 г
Найти: N(N₂)
Решение:
M(N₂) = 14·2 = 28 г\моль
n(N₂) = m\M = 5,6 г\28 г\моль  = 0,2 моль

N(N₂) = n·Na = 0,2 моль · 6,023 ·10²³ моль⁻¹ = 1,2 · 10²³ молекул

ответ: N(N₂)= 1,2 · 10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота