Сначала найди количество вещества n сульфата натрия: n = 40г/(142г/моль) = 0,28 моль Переведем миллилитры в литры: 300 мл = 0,3 л Молярная концентрация равна 0,28моль/0,3л = 0,9 моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку