тупоумная2525
29.03.2021 06:13

Взале подсолнечника содержится в среднем 50%поташа.какому % содержанию k2o в зале соответствует это содержание поташа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mgvzvit2005
04.10.2020 18:06
100 г. золы -- 50 г. K₂CO₃ (поташ)
n(K₂CO₃) = m/M = 50г/138 г/моль = 0,36 моль
m(K₂O) = n*M = 0,36 моль* 94 г/моль = 33,84 г.
ω(K₂O) = m(K₂O)/m(золы) = 33,84/100*100% = 33,84%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота