Desp3r101
29.03.2021 06:13

Сколько молей составляют и сколько молекул (атомов) содержат: а) 128г. so2 б) 8г. naoh в) 49г. na2so4 г) 50г. caco3 д) 6,8г. h2s е) 280г. fe ж) 0,9г.no2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
students17
08.09.2020 14:15
M=128(г)
n=m/M
M(SO2)=32+2*16=64(г/моль)
n=128/64=2 (моль)
N=Na*n, Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота