kermantanja
11.11.2022 03:23

Кто понимает и есть вк(сразу кидайте ник),

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
refoinda
04.02.2021 08:30

Объяснение:

1.Выбери вещество, при взаимодействии которого с водой выделяется водород:

2K  +2H₂O=2KOH+H₂↑

2.Вычисли массу кислорода, который содержится в кристаллогидрата FeSO4⋅7H2O.

Дано:

m(FeSO₄⋅7H₂O)=125г.

m(O) -?

1. Определим молярную массу кристаллогидрата сульфата железа(ll):

M(FeSO₄⋅7H₂O)=56+32+64+7(2+16)=152+14+112=152+126=278г./моль

2. Определим  массу кристаллогидрата сульфата железа(ll):

m(FeSO₄⋅7FeSO₄)=n(FeSO₄⋅7FeSO₄)×M(FeSO₄⋅7H₂O)=278г.

m(O₂)=64+112=176г.

3. Составим пропорцию и определим массу кислорода в 125г. кристаллогидрата сульфата железа(ll):

278г. содержит 176г. кислорода

125г.  содержит Xг. кислорода

Xг.=125г.×176г.÷278г.=79,136г. кислорода

4. в 125г.кристаллогидрата сульфата железа(ll) содержится 79,136г. кислорода

0,0(0 оценок)
Ответ:
nikitossmile1
04.02.2021 08:30

Объяснение:

1.Выбери вещество, при взаимодействии которого с водой выделяется водород:

2K  +2H₂O=2KOH+H₂↑

2.Вычисли массу кислорода, который содержится в кристаллогидрата FeSO4⋅7H2O.

Дано:

m(FeSO₄⋅7H₂O)=125г.

m(O) -?

1. Определим молярную массу кристаллогидрата сульфата железа(ll):

M(FeSO₄⋅7H₂O)=56+32+64+7(2+16)=152+14+112=152+126=278г./моль

2. Определим  массу кристаллогидрата сульфата железа(ll):

m(FeSO₄⋅7FeSO₄)=n(FeSO₄⋅7FeSO₄)×M(FeSO₄⋅7H₂O)=278г.

m(O₂)=64+112=176г.

3. Составим пропорцию и определим массу кислорода в 125г. кристаллогидрата сульфата железа(ll):

278г. содержит 176г. кислорода

125г.  содержит Xг. кислорода

Xг.=125г.×176г.÷278г.=79,136г. кислорода

4. в 125г.кристаллогидрата сульфата железа(ll) содержится 79,136г. кислорода

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота