При нормальных условиях объем одного моля газа равен 22,4 л. Найдем кол-во моль : ν = V / V(22,4) = 0,089 моль. В одном моле 6,02*10^23 молекул : N = ν * N(a) = 0,089 * 6,02*10^23 = 5,375*10^22 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку