Определите число молекул в кремнии массой 1,4г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nasty1512200229
04.10.2020 16:56
M=1.4(г)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=m/M
M(Si)=28(г/моль)
n=1.4/28=0.05(моль)
N=6.02*10^23*0.05=0.3*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота