Смотри, чтобы найти объём у нас есть формула. V= ν × Vm ( Объём = Количество вещества умножить на молярный объём). Молярный объём постоянный, при нормальных условиях он равен = 22,4 л/моль.
Подставляем в формулу и получаем V = 2,5 моль * 22,4л/моль = 55 литров.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку