Askemba
14.07.2020 04:52

Сколько молекул содержится в 147 грамм серной кислоты h2o so4?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BigD13
23.05.2020 22:42

N = n*Na

n = m/M

M(H2SO4) = 98 г/моль

n(H2SO4) = 147 г /98 г/моль = 1,5 моль

N(H2SO4) = 1,5 моль * 6.02*10 (23) моль (-1) = 9,03 * 10(23)

ответ: 9,03 * 10(23) молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота