yannashipunova
12.08.2020 11:07

Хімія 8 кл терміново! будь ласка​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ильсяс
29.05.2020 15:54

1)Дано:

m(H3PO4)=360г

Знайти :V(H2)-?

Розв'язок :

360г. х л

2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4) 2+3H2

196 г 67,2л

Х=360*67,2/196=123,4

2)Дано:

n(Fe(OH)3)=0, 5 моль

Знайти :

m(Fe2(SO4) 3)-?

Розв' язок :

0,5 моль. Хг 2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

2моль. 400г

Х=0,5*400/2=100г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота