noname955
03.11.2022 09:47

Какое количество веществ и сколько молекул содержат: 8 г naoh

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
araruwolf
04.10.2020 15:35
N(ню)=m/M=8г/40=0.2
M-молярная масса,M=m/n
n(ню)-кол-во вещества 
n(кол-во)=ню*NA(постоянная Авогадро)=0.2*6,02*10^23=1,204*10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота