ussr2017
29.04.2023 23:17

Сколько молекул содержится 36 грамма воды ? расчитайте количество водорода 4 граммах ? за ранее , буду если )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Catcat123dogdog
04.10.2020 15:21
M(H2O) = 36г; Найти: N = ? Нужно сначала найти количество вещества воды: n(H2O) = 36 : 18 = 2 моль. Количество молекул вычисляется по этой формуле: N = Na * n, где Na - число Авогадрр , равное 6,02 * 10^-23, то есть, 2 * 6,02 * 10 ^-23 = 12,04 * 10^-23 молекул. Количество вещества водорода: n(H2) = 4 : 2 = 2 моль. ответ: 12,04 * 10^-23 молекул; 2 моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота