Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Марго22111
14.03.2021 01:03
Вычислить объем,количество молекул и общее число атомов в 11 г оксида углерода (4) при нормальных условиях
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Julianovikova6
18.10.2022 04:41
Как изменяется число молекул исходных реагентов в ходе химической реакции? 1)может, как увеличиваться, так и уменьшаться 2)только увеличивается 3)только уменьшается 4)не...
St1ler
20.10.2020 08:29
Из данного списка веществ выпишите формулы кислотных оксидов:HCl,CuO,NaOH,P2O3,N2O5,KNO3,CO2,Ba(OH)2,H2SO4,SiO2,ZnO,HF,Al2O3...
Ghhhuj
08.10.2020 13:04
Выполните следующую цепочку превращений (смотрите образец ниже) S — SO2— SO3 — H2SO4(CaSO4 Образец: Li → Li2O → LiOH→ Li2SO4 4Li + O2 = 2Li2O Li2O + H2O = 2LiOH 2LiOH +...
киса711
05.01.2020 00:59
Определите вид связи в соединениях: baso4, hno3, c2h5oh, fe(no3)3,(nh4)2so4, h2co3, na2s распределить формулы на две группы электролиты и неэлектролиты составить уравнения...
АлиночкаБурова
07.05.2023 13:12
Хелп ! много вычислите массу осадка, выпавшего при взаимодействии карбоната калия к2со3 со 170 г раствора нитрата бария ва (no3)2 . уравнение реакции (не забудьте расставить...
дядялёняййццйуйу
05.03.2023 08:15
При прокаливании смеси нитрата натрия с нитратом неизвестно металла (степень окисления +3, в ряду напряжений находится между mg и cu) образовалось 27,3 г твердого остатка...
Alina0989
05.03.2023 08:15
Определите массу угольной кислоты, образующейся при взаимодействии 10 г оксида углерода с избытком воды....
MrDackes
06.09.2021 01:35
Запишите цепочку переходов и конкретизируйте её соответствующими уравнениями реакций и названиями процессов для получения анилина на основе известняка...
pandapurple
01.04.2022 10:56
Определи молекулярную формулу азотсодержащего углеводорода, если массовые доли соответственно углерода 53%, водорода 16%. а относительная плотность паров по гелию 11.25...
moiseenkooo
09.05.2022 00:16
Які маси agno3 і н2о треба взяти щоб приготувати 100 грам 5 % розчину...
Ответ:
shubiiin
04.10.2020 14:39
CO₂-молярная масса=12+2·16=44 г/моль;
11г CO₂ =11/44=1/4моли;
объем1моли=22,4л
объем 1/4моли=22,4/4=5,6л
в 1моли содержится N=6,02·10²³молекулСО₂
в1/4моли содержится 6,02·10²³/4=1,505·10²³ молекул СО₂
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота