karinademina8
02.07.2020 10:23

Какой объём займут 36 * 10 в 22 степени молекулы хлора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nenormalnyi
04.10.2020 14:30
Дано:
N(Cl2)=36*10^22
Найти:
V(Cl2)-?
Решение:
V=n*Vm
n=N:Na
n(Cl2)=36*10^22 : 6,02*10^23=0,6моль
V(Cl2)=0,6 моль *22,4л/моль=13,4л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота