Лина5г
05.05.2020 21:18

Сколько молекул озона содержится в 4 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ismailovu5
04.10.2020 14:39
Количество молекул содержащихся в 1 моле вещества:  
                       N=\nu\cdot N_A
где  N_A =6,02 \cdot 10^{23} \ _M_O_\Lambda _b^{-1} \ -  число Авагадро;
\nu \ - количество молей;
Тогда количество молекул содержащихся в 4 моля озона:
                       N=4\cdot 6,02 \cdot 10^{23}=24,08\cdot 10^{23} \ _M_O_\Lambda _E_Ky_\Lambda
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота