N = n*Na n = m/M M(H2SO4) = 98 г/моль n(H2SO4) = 100 г /98 г/моль = 1,020408 моль N(H2SO4) = 1,020408 моль * 6.02*10 (23) моль (-1) =6,14 * 10(23) ответ: 6,14 * 10(23) молекул Это в 100 граммах (тупо если нужно решение замени 100 на 25и посчитай ) а в 25г 1,535*10в23 степени
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку