ivanermilov200
15.10.2020 22:35

1.определите кол-во вещества 3,2г so2 2.определить число молекул, содержащихся в 5,1 nh3 3. определить массу 4,8*10(23) молекул о3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Яркf
04.10.2020 14:09
1.количество вещества(ню)=масса разделить на молочную=3,2 разделить на 64=0,05моль
2.сначала найдем ню, оно равно 5,1 разделить на 17=0,3моль, по формуле ню = N:Na выражаем N и получаем 0,3*6*10(23)=1,8 * 10(23)
3. по той же формуле находим об, оно равно 0,8, а масса равна 38,4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота