Lizak11
06.01.2020 08:11

Вычислите количество вещества и число молекул, содержащичся в углекислом газе co2 массой 88г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nasti12
04.10.2020 14:06
M=88 (г)
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
n=m/M=88/44=2(моль)
N=Na*n, Na- число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота