egorsinitsyn9Egor
19.12.2020 18:59

Вкакой массе (г) гидроксида алюминия содержится 3,01 * 10^23 атомов кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kate816
04.10.2020 13:43

26

Объяснение:

v(O)=(3.01×10^23)/(6.02×10^23)=0.5

формула Al(OH)3

1 моль гидроксид содержит 3 мол O

x 0.5

x=0.5/3=1/6

масса 1/6×(27+3+3×16)=26г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота