MilaPlay123
07.09.2020 02:34

Рассчитайте массу (m), объём (v), моль nacl (натри хлор), содержащего 18·10²³ (в 23 степени) ! заранее )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kamiliya2045
04.10.2020 13:40
Дано:
N(NaCl)=18·10²³
Найти:
n(NaCl)-?
m(NaCl)-?
V(NaCl)-?
Решение:
n=N:Na
n(NaCl)=18·10²³:6,02·10²³=3 моль.
m=n*Mr
m(NaCl)=3 моль*58,5г/моль=175,5г
V=n*Vm
V(NaCl)=3 моль*22,4л/моль=67,2л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота