Дано:
V(O2) = 13,44 л n(O2) = V(O2) / Vm = 13,44 / 22,4 = 0,6 моль
Vm=22,4 л/моль m(O2) = n(O2) * M(O2) = 0,6 моль * 32 г/моль = 19,2 г
М(О2) =32 г/моль
Найти:
m(O2)=?