lenayun
15.10.2020 20:38

Масса cuso4 равна 16г. вычислите число частиц cuso4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Jina9845
04.10.2020 13:10
Дано:
m(CuSO₄) = 16 г 
M(CuSO₄) = 160 г/моль

γ = m / M = 16 / 160 = 0,1 моль

N = NA * γ = 6,02 * 10²³ * 0,1 = 0,602 * 10²³ = 6,02 * 10²²
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота