katasmajl
06.05.2022 01:17

Сколько молекул содержится в 370 г гидроксида кальция

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
negatiff95
04.10.2020 13:03
M=370 (г)
M(Ca(OH)2)= 40+2*16+2*1=74 (г/моль)
n=m/M=370/74=5(моль)
N(Ca(OH)2)=Na*n, где Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота