MoDnIk237
06.03.2022 20:56

Выполните заполните таблицу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SsuccesS
13.06.2021 08:17

1.Для того, чтобы вычислить относительную плотность аммиака по водороду нам понадобится расчитать их молекулярные массы, для чего воспользуемся Периодической таблицей Д.И. Менделеева:

M(NH3) = 14 +3*1 = 17 г/моль и M(H2) = 2*1 = 2 г/моль.

D (H2)=M(газа) /M(водорода) = 17/2 = 8,5

ответ: Относительную плотность аммиака (NH3) по водороду (H2) - 8,5\

3.Дано:

V(C₃H₈) = 10 m^2

Найти:

V(O₂) - ?

Объяснение:

Составляем УХР:

C₃H₈ + 5О₂ = 3СО₂ + 4Н₂О

Из УХР видно, что для сжигания одного объема пропана необходимо пять объемов кислорода, т.е. V(O₂) = 5V(C₃H₈)

V(O₂) = 5*10 m^2 = 50 m^2

ответ: 50 m^2

4.Дано:

m(O2) = 320 г          n(O2) = m(O2) / M(O2) = 320 / 32 = 10 моль

М(О2) = 32 г/моль   V(O2) = Vm * n(O2) = 22,4 * 10 = 224 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(O2)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
незнайка3333333333
23.07.2020 15:18
Запишем уравнение реакции:
2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl(газ)

Найдем количество вещества хлороводорода:
n(HCl) = V/Vm = 5.6/22.4 = 0.25 моль
По уравнению реакции поваренной соли (NaCl) брали столько же, т.е.:
n(NaCl) = n(HCl) = 0.25 моль
Найдем массу соли, которая пошла на реакцию:
m(NaCl) = n*M = 0.25*58.5 = 14.625 г - это масса чистого вещества NaCl.
Найдем массовую долю примесей:
W = m(чистого вещества)/m(всего вещества)*100% = 14,625/15*100% = 97,5% - массовая доля чистого вещества.
Массовая доля примесей:
W(примеси) = 100-97,5 = 2,5% - массовая доля примесей.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота