TheGrigory
10.05.2021 00:23

Количество вещества кислорода, содержащее 3*10 (в 23 степени) молекул

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nazira15
02.08.2020 14:15
Дано: N(O2)=3*10^23 молекул
Найти:ν(О2)=?

ν(O2)=\frac{N(O2)}{Nа}
ν(О2)=3*10^23/6.02*10^23=0.5 моль
ответ:ν(О2)=0,5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота