husanov18p06h9l
21.05.2022 16:40

Определите число молекул в 0,5 моль co2 распишите в деталях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
loloh333
04.10.2020 12:36
Дано:
n(CO₂) = 0,5 моль
Найти: N(CO₂)
Решение:
Na - это постоянная величина = 6,023·10²³ моль ⁻¹ 
N = Na·n = 0,5 моль · 6,023·10²³ моль ⁻¹  = 3·10²³ моль ⁻¹ 
ответ: 3·10²³ моль ⁻¹ 
0,0(0 оценок)
Ответ:
полли43
04.10.2020 12:36
Дано:
n(СO2)= 0.5 (моль)
Найти: N= ?
N(CO2)=n*Na, где Na- число Авагадро =6.02*10^23(г/моль)
N(CO2)=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23(молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота