Dasha2006rrtt
15.01.2020 06:54

Сколько атомов содержится в хлоре массой 142 грамма

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vovaste
08.09.2020 12:58
Дано:
m(Cl2)=142 г
Найти:
N(Cl2)-?
Решение
М(Сl2)=71 г/ моль
n=m/M
n=142/71=2 моль
N=NA*n
N (Cl2)= 6,02*10^23*2 моль=12,04*10^23
ответ:N (Cl2) = 12,04*10^23
а если надо атомы, то умножь 12,04*10²³ *2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота