Соня2340
23.05.2021 18:28

Решить : 1. сколько атомов содержится в а) 5 моль серы б) 4 моль газ.кислорода 2. какое количество вещества составляет 3.01 x 1^24 молекул углекислого газа 3. какая масса 23.04 x 10^23 молекул водорода 4. строение атомов c,ne,k,br

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Черпачок
02.08.2020 13:59
№ 2
N =3.01*10^24
N=n*Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
n=N/Na=3.01*10^24/6.02*10^23=5 (моль)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота