natulya26
04.02.2021 00:37

Рассчитайте массу водорода обьемом 5,6 л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pixxxiv
08.09.2020 12:47
М=Объем\Моляр.Объем(V\Vм)
т.е масса=5.6:22.4(величина постоянная)=0.25 гр\моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lenechka20
08.09.2020 12:47
Дано:
V(H2)=5,6л
Vm(H2)=22,4 Л/моль
найти:
m(H2)=?

Решение:
n=V/Vm
M(H2)=2*1=2
n(H2)=5,6:22,4=0,25 моль
m=n*M
m(H2)=0,25моль*2г/моль=0,5г
   
ответ: m(Н2)=0,5г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота