larjon
29.04.2023 02:38

Сколько молекул содержиться в 111г гидроксида кальция ca(oh)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aleksandra987654321
04.10.2020 11:29
M=111 (г)
M(Ca(OH)2)=40+2*16+1*2=74 (г/моль)
n=m/M=111/74=1.5 (моль)
N=n*Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
N=1.5*6.02*10^23=9.03*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота