marychevakristi
12.07.2021 21:23

Опредилите какой обьем хлороводорода н.у. содержит столько же молекул сколько их заключено в 360г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лолололололпке
20.08.2020 07:19
M(H2O)=1*2+16=18(г/моль)
n=m/M=360/18=20(моль)
N(H2O)=Na*n, где Na-число Авагадро =6.02*10^23(г/моль)
N(H2O)=6.02*10^23*20=120.4*10^23(молекул)

M(HCl)=1+35.5=36.5(г/моль)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота