Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
accacherrygdghvcg
02.05.2022 11:42
Рассчитать массовые доли элементов в сульфате ртути(||) (hgso4)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Kingston11
02.02.2021 19:49
Содержание какого химического элемента в организме человека наибольшее: *...
Alinwhite
02.02.2021 19:49
Мне Контрольная Залізо, що містилось в 10 мл розчину FeSO4 окиснили до Fe (ІІІ) і осадили у вигляді гідроксиду. Після його прожарювання маса сухого залишку становила...
PabloDC
15.03.2020 12:58
Для проведення реакції до барій хлориду масою 20.8 г додали натрій сульфат масою 28,4 г. Визначте масу осаду...
Ильдар21111
30.05.2020 07:39
Вкажіть речовину з якою реагує гліцерин...
missdrama
05.12.2021 17:18
БАЛІВ Нерозчинні основи при нагріванні розкладаються на?...
Ksenua69
24.12.2021 05:11
Какую массу глюкозы можно получить из крахмала массой 56 г, если массовая доля выхода составляет 65%? Ооочень сильно надо...
omanivchuk
24.12.2021 05:11
Написати рівняння реакцій за до яких можна здійснити такі перетворення:C- CO2- H2CO3. Навіть речовини вкажуть тип реакцій И ПАВИЛЬНО...
nicky234
10.05.2022 00:57
Для приготовления 300 г 40% раствора глюкозы необходимо взять: А). 100 г глюкозы и 200 г воды Б). 120 г глюкозы и 180 г воды В). 130 г глюкозы и 170 г воды Г). 40...
Асуна225
02.05.2020 15:08
Al-al2o3-alcl3-al(no3)3-al2(so4)3-al(oh)3-al2o3-na3alo3...
zhanik2017
02.05.2020 15:08
1) степень окисления hcl. 2) связь кристаллической решётки. ( этого же элемента) 3) свойства и свойства hcl. 4) нахождение 6 природных применений....
Ответ:
vika160805v
04.10.2020 11:24
Дано:
HgSO4
ω(Hg)-?
ω(S)-?
ω(O)-?
Mr(HgSO4)=201+32+16х4= 201+32+64 = 297
ω(Hg)=201÷297= 0,677 ω%(Hg)=0,677× 100% = 67,7%
ω(S)=32 ÷ 297= 0,108 ω%(S)=0,1077 × 100% = 10,8 %
ω(O)=64÷ 297= 0,215 ω%(O)= 0,2154 × 100% = 21,5%
ответ:
массовая доля ртути 0,677 или 67,67%,
массовая доля серы 0,108 или 10,8%,
массовая доля кислорода 0,215 или 21,5%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
mai31
04.10.2020 11:24
Дано: Mr(HgSO4)=201+32+16*4=297г/моль
HgSO4 w(Hg)=201/297= 0,6767= 67,67%
w(S)=32/297= 0,1077= 10,77%
w(Hg)-? w(O)=16*4/297= 0,2154= 21,54%
w(S)-?
w(O)-? ответ:массовая доля ртути 67,67%, серы 10,77%, кислорода 21,54%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота