1. сколько молекул кислорода содержится в: а) 2 его моль? какую массу будет иметь это количество кислорода? б) 0,5 его моль? какую массу будет иметь это количество кислорода? !
Масса (m): а) n = 2 моль M ≈ Mr M() = 16 * 2 = 32 г/моль m = n * M m() = 32 * 2 = 64 г б) n = 0.5 моль M ≈ Mr M() = 16 * 2 = 32 г/моль m = n * M m = 32 * 0.5 = 16 г Количество вещества (N): а) n = 2 моль = 6.02 * (постоянная Авогадро, т.е. она всегда равна 6.02 * ). n = N = n * N = 2 * 6.02 * N() = 12.04 * б) n = 0.5 моль = 6.02 * (постоянная Авогадро, т.е. она всегда равна 6.02 * ). n = N = n * N = 0.5 * 6.02 * N() = 3.01 *
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку