БезликийNoName
13.01.2023 15:52

Определить число молекул и массу волы h2o хим. кол. 2,5 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Emir3467
04.10.2020 10:39
N(H2O)=2.5 (моль)
M(H2O)=1*2+16=18 (г/моль)
m=n*M
m(H2O)=2.5*18=45(г)
N=n*Na, где Na-число Авагадро и =6,02*10^23 г/моль
N=2.5*6.02*10^23=15.05*10^23 (молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота