89998708973
12.02.2022 11:47

Сколько молекул содержится в 220 гр. воды? .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Отличницааа5
20.08.2020 06:57
Дано:
m(H2O)=220г
Найти:
N(H2O)-?
Решение:
N=n*NA
n=m:Mr
Mr(H2O)= 18 г/моль
n(H2O)= 220 г : 18 г/моль= 12,2 моль
N(H2O)=12,2 моль * 6,02 *10^23=73,6 *10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота