And2008
26.05.2023 17:11

Дано: n(m2s)=0.6 моль найти: массу,объем

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alinacotikmeow
08.09.2020 12:18
M(H2S)=1*2+32=34
m=n*M=0.6*34=20.4 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 л/моль
V=22.4*0.6=13.44 (л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота