nparshina14
27.07.2021 12:22

Сколько атомов содержится в азоте обьемом 33,6 л (н.у.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danlestern
04.10.2020 09:40
V(N)=33.6л
v(N)=33.6/22.4=1.5 моль
n=N*v=6,02*10^23*1.5=9.03*10^23
где N - число авогадро, n - кол-во атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота