sasasnikas
05.01.2023 23:32

Сколько молекул аммиака nh3 содержиться в 44,8м3 его при н.у

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Losvlosinavhlasinah
04.10.2020 09:44
Дано:
V(NH₃) = 44.8 м³ = 44800 л
Vm = 22.4 л/моль
NA = 6.02 * 10²³ моль⁻¹

Решение:
γ = V / Vm = 44800 / 22.4 = 2000 моль
N = γ * NA = 2000 * 6.02 * 10²³ = 12040 * 10²³ = 12.04 * 10²⁶
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота