sashadothenco
20.01.2021 01:10

Дано: hno3 n(hno3)=5mol m(hno3)=? . заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мууур1
25.08.2020 22:09
Кол-во вещ-ва=масса/молярную массу(n=m/M)
M(HNO3)=1+14+3*16=63 г/моль
m(HNO3)=n*M=5 моль*63 г/моль(моли сокращаются,остаются граммы)=315 грамм.
ответ:315 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота