CbIP0K
06.02.2022 09:00

Дано m(fe2o3)=320 г найти n(fe2o3) и n(fe)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nastya21724
25.08.2020 22:02
Дано:
m(Fe2O3)=320г.
Найти:
n(Fe2O3), n(Fe)
Решение:    4Fe+3O2 =>2FeO3
Mr(Fe2O3) = 160 г/моль.
n(Fe2O3) = 320г. / 160 г/моль = 2 моль.
n(Fe): Соотношения оксида и металла: 4 к 2 (коэффициенты уравнения), поэтому n(Fe)= 4 моль.

  *Если в условии задачи прописана реакция горения*
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота