Danik07727
24.11.2021 09:26

Имеется смесь равных объемов o2 и o3, содержащая 6.4 моль электронов. какой объем метана можно полностью окислить такой смесь.ответ: 4.48дм3 объясните, как перейти от электронов к атомам,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
илона2707
10.07.2020 22:44
Дано:
V(NO2) = 12 л
Найти:
V(O2) - ?
Решение.
2Cu(NO3)2 = 2Cu + 4NO2 + O2
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что при разложении нитрата меди (II) кислорода образуется в 4 раза меньше, чем оксида азота (IV), поэтому
V(O2) = V(N2)/4 = 12 л/4 = 3 л
Второй
Vm=22,4 л/моль
                                   12 л     х л
2Сu(NO3)2 = 2Cu + 4NO2 + O2
                                 4 моль  1 моль
                                  89,6 л    22,4 л
х=12 л*22,4 л/89,6 л = 3 л
ответ: 3 л кислорода
2)
Дано:
V(O2) = 10.08 л
Найти:
m(H2O2) - ?
M(H2O2)=34 г/моль
х г                        10,08 л
2H2O2 = 2H2O + O2
2 моль                 1 моль
68 г                      22,4 л
х=68 г*10,08 л/22,4 л = 30,6 г
ответ: 30,6 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
26.11.2021 22:58
Na2SO3+ZnCl2=2NaCl+ZnSO3(осадок) 1)Масса чистого вещества (Na2SO3)=0,5*100=50 г . n (Na2SO3)=50/126=0,4 моль . 2)Масса чистого вещества( ZnCl2) =0,4 *100 =40 г. n(ZnCl2)=40/136=0,3 моль. В данном случае недостатком является ZnCl2 , следовательно считать будим по нему . 0,3 относится к 1 , как x относится к 1 . Следовательно масса ZnSO3(осадок) =0,3*145 = 43,5 г Теперь найдём массу неп. Вещ. = 0.3 относится к 1 как x относится к 1 = 0.3 0,4-0,3 = 0,1 моль следовательно непрореагированный Na2SO3 = 0,4-0,1 = 0,3 моль . Тогда масса Na2SO3 = 0,3* 126=37,8 грам . ответ : масса осадка =43,5 а Мааса непрореагированного Na2SO3 =37,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота