BlasterGloGang
20.11.2020 14:20

Иопределить молярность раствора, если в 250 мл раствора содержится 49 грамм серной кислоты.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nelyaaa01
04.10.2020 08:07
Молярность р-ра есть отношение количества растворенного в-ва к объему р-ра
См=n/V моль/л
n(H₂SO₄)=49/98=0,5 моль
250 мл=0,25 л
См=0,5/0,25=2 моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота