wadwad1wad
27.02.2023 06:54

Рассчитай массу 36,12*1023 молекул воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Малика25072002
04.10.2020 07:32
Решение:
1)N->n
n(H2O)=N/Na
n(H2O)=36.12*10^23/6*10^23=6.02 моль
2)ОТ КОЛИЧЕСТВА ИДЕМ НА МАССУ:
m(H2O)=6.02*18=108.36 грамм
ответ:m(H2O)=108.36 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота