НастюшКа50471
30.08.2022 04:05

Рассчитайте массу 24 *10 в 23 степени молекул этана c2h6

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kazantsevaira2
04.10.2020 07:27
1)8,96л/22,4 л/моль=0,4моль
2) 0,4 моль*30г/моль=12г
ответ : масса равна 12г
0,0(0 оценок)
Ответ:
maevava
04.10.2020 07:27
M(C2H6)=n(C2H6)*M(C2H6)
n(C2H6)=N/N_{A}
n(C2H6)=24*10^23 моль/6*10^23 моль=4 моль
Mr(C2H6)=2*12+1*6=30
M(C2H6)=30 г/моль
m(C2H6)=4 моль*30 г/моль=120 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота