botagos210579
04.12.2021 12:53

Если формула оксида элемента э2o и его молекулярная масса 62, то молекула масса соответствующего нитрата элемента: а)85, в)63, г)69,д)170, е)142

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vikab4
04.10.2020 07:21

Na2O

Mr(Na2O) = 23*2 + 16 = 62

Mr(NaNO3) = 23+14+16*3 = 85

ответ: а)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота